Jadwal Lengkap Piala Dunia FIFA 2018 di Trans TV dan Trans7


Jadwal Lengkap Piala Dunia FIFA 2018 di Trans TV dan Trans7

Selama 16 hari ke depan, dalam babak 16 besar Piala Dunia FIFA 2018 ini akan ada  48 pertandingan Secara Langsung yang akan di siarkan oleh Dua Stasiun Televisi Nasional, yaitu Trans TV dan Trans7. Sebanyak 32 tim terbaik dari seluruh belahan dunia siap bertarung dalam ajang Piala Dunia 2018 di Rusia ini pada 14 Juni 2018 mendatang.
Sebanyak 64 laga bakal terjadi di Rusia, mulai dari pertandingan pembuka antara Rusia vs Arab Saudi hingga laga final.
Di fase grup, dua tim peringkat teratas akan lolos ke babak 16 besar. Bakal ada 8 grup yang diisi masing - masing 4 negara dengan total 6 laga di fase grup. Mereka bakal berebut jadi dua tim yang terbaik. Pesta akbar ini akan ditutup pada pertandingan final yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskow, 15 Juli 2018 mendatang.
Bagi para penikmat sepakbola di Indonesia tak perlu khawatir karena seluruh pertandingan ini bakal disiarkan langsung oleh televisi pemegang hak siar Trans Media Corpora, Trans TV, Trans7 dan Transvision.
Berikut ini adalah jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia :
1.      Kamis, 14 Juni 2018 (Laga Pembuka).
Rusia vs Arab Saudi - Grup A (Stadion Luzhniki Moskow) Siaran Langsung : 22.00 WIB, Trans TV.
2.      Jumat, 15 Juni 2018.
a.       Mesir vs Uruguay - Grup A (Ekaterinburg Arena) Siaran Langsung : 19.00 WIB, Trans TV.
b.      Maroko vs Iran - Grup B (Stadion St. Petersburg) Siaran Langsung : 22.00 WIB, Trans TV.
3.      Sabtu, 16 Juni 2018.
a.       Portugal vs Spanyol - Grup B (Fisht Olympic Stadium, Sochi) Siaran Langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Perancis vs Australia - Grup C (Kazan Arena) Siaran Langsung : 17:00 WIB, Trans TV.
c.       Argentina vs Islandia - Grup D (Moskow, Spartak Stadium) Siaran Langsung : 20:00 WIB, Trans TV.
d.      Peru vs Denmark - Grup C (Saransk, Mordovia Arena) Siaran Langsung : 23:00 WIB, Trans TV.
4.      Minggu, 17 Juni 2018.
a.       Nigeria vs Kroasia - Grup D (Kaliningrad Stadium) Siaran Langsung : 02:00 WIB, Trans TV.
b.      Kosta Rika vs Serbia - Grup E (Samara Arena) Siaran Langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Jerman vs Meksiko - Grup F (Luzhniki Stadium) Siaran Langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
5.      Senin, 18 Juni 2018.
a.       Brasil vs Swiss - Grup E (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran Langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Swedia vs Korea Selatan - Grup F (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran Langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Belgia vs Panama - Grup G (Fisht Stadium Sochi) Siaran Langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
6.      Selasa, 19 Juni 2018.
a.       Tunisia vs Inggris - Grup G (Volgograd Stadium) Siaran Langsung : 01:00 WIB, Trans TV.  
b.      Kolombia vs Jepang - Grup H (Mordovia Arena Saransk)  Siaran Langsung : 17:00 WIB, Trans TV.
c.       Polandia vs Senegal - Grup H (Moskow Spartak Stadium) Siaran Langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
7.      Rabu, 20 Juni 2018.
a.       Rusia vs Mesir - Grup A (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Portugal vs Maroko - Grup B (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Uruguay vs Arab Saudi - Grup A (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
8.      Kamis, 21 Juni 2018.
a.       Iran vs Spanyol - Grup B (Kazan Arena) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Perancis vs Peru - Grup C (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung : 22:00 WIV, Trans TV.
9.      Jumat, 22 Juni 2018.
a.       Argentina vs Kroasia - Grup D (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Nigeria vs Islandia - Grup D (Volgograd Stadium) Siaran langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
10.  Sabtu, 23 Juni 2018.
a.       Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Belgia vs Tunisia – Grup B (Moscow, Spartak Stadium) Siaran langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Korea Selatan vs Meksiko - Grup F (Rostov Arena, Rostov - on - Don)  Siaran langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
11.  Minggu, 24 Juni 2018.
a.       Jerman vs Swedia - Grup F (Sochi, Fisht Stadium) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Inggris vs Panama - Grup G (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung : 19:00 WIB, Trans TV.
c.       Jepang vs Senegal - Grup H (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung : 22:00 WIB, Trans TV.
12.  Senin, 25 Juni 2018.
a.       Polandia vs Kolombia - Grup H (Kazan Arena) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd Stadium) Siaran langsung : 21:00 WIB, Trans 7.
c.       Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena) Siaran langsung : 21:00 WIB Trans TV.
13.  Selasa, 26 Juni 2018.
a.       Iran vs Portugal - Grup B (Saransk, Mordovia Arena)  Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans 7.
b.      Spanyol vs Maroko - Grup B (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
c.       Australia vs Peru - Grup C (Sochi, Fisht Stadium) Siaran langsung : 21:00 WIB, Trans 7.
d.      Denmark vs Perancis - Grup C (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung : 21:00 WIB, Trans TV.
14.  Rabu, 27 Juni 2018.
a.       Nigeria vs Argentina - Grup D (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung : 01:00 WIB, Trans TV.
b.      Islandia vs Kroasia - Grup D (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung : 01:00, Trans 7.
c.       Korea Selatan vs Jerman - Grup F (Kazan Arena) Siaran langsung : 21.00 WIB, Trans TV.
d.      Meksiko vs Swedia  - Grup F (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung : 21.00 WIB, Trans 7.
15.  Kamis, 28 Juni 2018.
a.       Serbia vs Brasil - Grup E (Moscow, Spartak Stadium) Siaran langsung : 01.00 WIB, Trans TV.
b.      Swiss vs Kosta Rika - Grup E (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung : 01.00 WIB, Trans 7.
c.       Jepang vs Polandia - Grup H (Volgograd Stadium) Siaran langsung : 21.00 WIB, Trans TV.
d.      Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena) Siaran langsung : 21.00 WIB, Trans 7.
16.  Jumat, 29 Juni 2018.
a.       Inggris vs Belgia - Grup G (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung : 01.00 WIB, Trans TV.
b.      Panama vs Tunisia - Grup G (Saransk, Mordovia Arena) Siaran langsung : 01.00 WIB, Trans 7.
Sumber Berita : Detiknews.com dan Bola.com

0 komentar:

Post a Comment